Агентство Fitch подтвердило рейтинги банка «УралСиб» на уровне «В», а также присвоило сертификатам участия в кредите для банка рейтинг «В»

21 апреля 2004 (10:05)

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 20 апреля подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка «УралСиб» на уровне «В», индивидуальный рейтинг – на уровне «D», рейтинг поддержки – на уровне «4».

Как сообщается в пресс-релизе агентства, рейтинги были подтверждены после публичного раскрытия в отчетности банка по стандартам IAS (International Accounting Standards Financial Statements) информации о том, что финансовая корпорация «НИКойл» с конца 2003 г. контролирует 72,5% акций банка. Прогноз изменения долгосрочного рейтинга остался на прежнем уровне – «позитивный».

Как сообщается, агентство намерено вернуться к пересмотру рейтингов «НИКойла», которые сейчас находятся на уровне «В», прогноз – «стабильный», сразу после опубликования корпорацией финансовой отчетности по стандартам IAS по итогам 2003 г.

Вместе с тем агентство Fitch присвоило сертификатам участия в кредите (loan participation notes – LPN), который будет предоставлен со сроком погашения в 2007 г. Commerzbank Aktiengesellschaf для целей финансирования проектов «УралСиба», ожидаемый долгосрочный рейтинг на уровне «В». Окончательно рейтинг будет подтвержден агентством после получения всей необходимой документации по кредиту.


Другие материалы по теме: