Вчера на международном автомобильном пункте пропуска «Петухово» Курганской таможни задержан автомобиль с недекларированным грузом на сумму 25.500 рублей

21 апреля 2004 (15:24)

Вчера в результате таможенного контроля на международном автомобильном пункте пропуска «Петухово» Курганской таможни (Уральское таможенное управление) таможенники совместно с сотрудниками ГИБДД задержали автомобиль «Исудзу-Эльф» с недекларированным грузом.

Машина следовала из Республики Казахстан в Россию под управлением гражданки РФ. В ходе досмотра автомобиля оперативники обнаружили 30 мешков сахара по 50 кг. каждый (всего 1,5 т.) общей стоимостью 25.500 руб. Товар не был заявлен в таможенной декларации. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

В настоящее время в отношении владелицы контрабандного груза заведено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров при перемещении через таможенную границу РФ). Товар изъят и помещен на склад временного хранения Петуховского таможенного поста Курганской таможни.


Другие материалы по теме: