Группа компаний «ВымпелКом» приступила к предоставлению услуг сотовой связи в Курганской области

22 апреля 2004 (09:27)

20 апреля группа компаний «ВымпелКом» объявила о начале предоставления услуг связи в Курганской области, которая стала 57-м регионом единой сети «Би Лайн GSM».

Тарифная политика «Би Лайн GSM» в Курганской области базируется на принципах единой национальной сети, в частности, отсутствие сроков действия карт, бесплатные входящие звонки с телефонов «Би Лайн GSM», внутрисетевой роуминг. «Би Лайн GSM» предлагает абонентам в Курганской области два тарифных плана: «Би+ ТАЙМ» и «ПРАЙМ».

В городе действует собственный офис продаж «Би Лайн GSM», подключения к сети «Би Лайн GSM» осуществляются также в 25 дилерских торговых точках.

«Сейчас мы ведем работу по обеспечению покрытия в Кургане и по расширению зоны покрытия в других городах Курганской области. «Би Лайна» на рынке сотовой связи Кургана пока единственный GSM-оператор», – говорит директор Курганского филиала Владимир Куприянов.

В планах компании запуск дополнительных базовых станций, которые позволят расширить территорию обслуживания в области – городах Шадринск, Катайск, Шумиха. Следующим этапом станет покрытие на автомобильных и железных дорогах от Кургана до Екатеринбурга и Челябинска. Поставщиком оборудования выступает компания Ericsson.

Сегодня услуги сотовой связи стандарта GSM в Курганской области предоставляют 4 оператора: «Южно-Уральский сотовый телефон», «МТС», «МегаФон» и «Би Лайн GSM».


Другие материалы по теме: