Сегодня на встрече президента Европейской комиссии Романо Проди с Михаилом Фрадковым могут быть расширены квоты на поставку стали из России в Европу

22 апреля 2004 (15:00)

Сегодня президент Европейской комиссии Романо Проди должен встретиться с председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым.

По информации газеты «Время новостей», по многим пунктам, которые раньше были камнем преткновения в переговорах России и ЕС, уже найдены «реальные развязки». Фрадкову и Проди предстоит подтвердить договоренности и подготовить к подписанию в виде заявления ЕС к 27 апреля.

По словам высокопоставленного чиновника Белого дома, будут отменены многие антидемпинговые процедуры, расширены квоты на поставку стали и алюминиевых изделий в Европу.

Кроме того, Россия впервые добилась от своего партнера документального заверения, что квот на поставку энергоносителей из России тоже не будет. И газовые контракты России по-прежнему разрешат заключать на долгосрочной основе. Предполагается, что найдены некие компромиссные решения по отечественным самолетам.


Другие материалы по теме: