В ближайшее время обслуживанием инженерного оборудования Храма-на-Крови будет заниматься ГП СИНПО

23 апреля 2004 (12:05)

В начале апреля руководители «Уралэнергостроя» уведомили ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) о расторжении договора на объект Храм-на-Крови и отключении его от сетей СМУ «Свердловэнергострой» (дочерняя организация).

Таким образом, Храм-на-Крови мог оказаться без договора на электроснабжение и организации, которая могла бы взять на себя заключение такового. Руководители отдела сбыта ОАО «ЕЭСК» уведомили о создавшейся ситуации все заинтересованные стороны.

Ранее у ЕЭСК имелся договор на электроснабжении на время строительства Храма-на-Крови с ОАО «Уралэнергострой». Строительство было завершено около года назад, но электроснабжение объекта продолжало осуществляться по строительному фидеру.

В начале этой недели проблема была решена. Советник губернатора Свердловской области, председатель попечительского совета Фонда губернаторских программ Свердловской области Юрий Пинаев сообщил, что в ближайшее время обслуживанием инженерного оборудования Храма-на-Крови будет заниматься ГП СИНПО.

После решения процедурных вопросов в Облдуме, Храм должен перейти в областную казну, а затем Екатеринбургской Епархии. Для обеспечения деятельности Храма будет создан Общественный попечительский Совет. Теперь у энергетиков имеется уверенность, что электроэнергия, поданная Храму, будет оплачена, равно как выплачены старые долги ОАО «Уралэнергостроя», сообщает пресс-служба ОАО «ЕЭСК».


Другие материалы по теме: