Директор НП «Свердловский областной союз предприятий малого бизнеса» Михаил Катюхин: Сейчас наблюдается переориентация банков на кредитование реального сектора, в том числе и малых предприятий

23 апреля 2004 (12:01)

В последнее время в Екатеринбурге наблюдается внимание финансово-кредитных организаций к предприятиям малого бизнеса, считает директор НП «Свердловский областной союз предприятий малого бизнеса» Михаил Катюхин.

Одним из важных этапов – стало прошедшее собрание в октябре 2003 г., на котором установился диалог между специалистами банков и представителями предприятий малого бизнеса. Сейчас банки Екатеринбурга и Свердловской области оформляют кредиты на сумму менее 1млн. руб.

«В сложившихся условиях функционирования банковской системы при значительных трудностях с ликвидностью и отсутствии традиционных высокодоходных операций на рынке государственных бумаг, неизбежно возникает необходимость перестройки работы в направлении перепрофилирования и освоения новых видов услуг. В связи с этим наблюдается переориентация банков на кредитование реального сектора, в том числе и малых предприятий», -– говорит М.Катюхин.


Другие материалы по теме: