Богословский алюминиевый завод стал источником загрязнения фторидами в юго-восточном районе Краснотурьинска по итогам I квартала 2004 года

23 апреля 2004 (14:51)

В Краснотурьинске поведены итоги наблюдений за состоянием загрязнения атмосферного воздуха за I квартал 2004 г.

Наблюдения проводились в юго-восточном и Заречном районах города. В юго-восточном районе среднемесячные концентрации оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и твердых фторидов не превысили предельную допустимую концентрацию. Среднемесячная концентрация пыли в январе и марте была в пределах нормы, в феврале – 1,3 ПДК. В течение квартала зафиксировано 12 случаев превышения максимальной разовой ПДК, 7 из них – в феврале.

Среднемесячная концентрация фторида водорода в январе составила 1,2 ПДК, в феврале и марте – в пределах нормы. В течение квартала зафиксировано 7 случаев превышения максимальной разовой ПДК фторида водорода, наибольшая составила 1,7 ПДК. Источник загрязнения фторидами – БАЗ-филиал ОАО «СУАЛ».

Среднемесячная концентрация формальдегида в январе составила 3,7 ПДК, в феврале – 1,7 ПДК, в марте – 2 ПДК. Среднемесячная концентрация бензапирена в январе составила 4,3 ПДК, пишет газета «Вечерний Краснотурьинск».


Другие материалы по теме: