Председатель региональной организации Независимого профсоюза России по Североуральску Марина Брыкушина намерена обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ряда СМИ

26 апреля 2004 (09:56)

Председатель региональной организации Независимого профсоюза России по Североуральску Марина Брыкушина намерена обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ряда СМИ.

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ряда СМИ было подано после публикаций о забастовке шахтеров на СУБРе, в которых упоминалось имя М. Брыкушиной. Оно поступило в УВД Екатеринбурга 15 марта 2004 г.

По словам М. Брыкушиной, «лейтенант милиции Н. Журавлева отказала в возбуждении уголовного дела, основанием отказа послужило отсутствие состава преступления».

«Я считаю отказ в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным. Все элементы состава преступления имели место. Объектом преступления являются мои честь и достоинство, деловая репутация, которые были опорочены сообщениями ряда СМИ. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела дознаватель указывает, что сотрудники одного из СМИ отказались от сотрудничества с правоохранительными органами, однако подобные факты не являются основанием для отказа в возбуждении уголовного дела», – сообщила М. Брыкушина.


Другие материалы по теме: