В Екатеринбурге прошла конференция малых и средних металлургических предприятий Свердловской области

26 апреля 2004 (10:58)

23 апреля в Екатеринбурге прошла конференция малых и средних металлургических предприятий Свердловской области.

В ее работе приняли участие первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов, председатель отделения малых и средних металлургических и металлоперерабатывающих предприятий, вице-президент Союза металлургов Свердловской области Юрий Верещагин, представители областных министерств: природных ресурсов, экономики и труда, по управлению государственным имуществом, директора предприятий.

На конференции были рассмотрены итоги работы отделения малых и средних металлургических и металлоперерабатывающих предприятий за 2003 г. и задачи на 2004 г. По словам Николая Тихонова, в 2003 г. в сфере малого предпринимательства работало 135 металлургических предприятий, объемы производства которых составили 1.133 млрд. руб. Темпы роста – 136%. Николай Тихонов отметил, что в работе малых металлургических предприятий есть положительные тенденции, когда от заготовки и продажи лома черных и цветных металлов они переходят на выпуск продукции глубокой переработки.

По итогам конференции принято решение начать подготовку нормативных и законодательных актов, направленных на развитие промышленности, включая малый бизнес, в частности, предполагается разработка отраслевой программы поддержки и развития малых металлургических предприятий. Кроме того, решено провести мероприятия по расширению инфраструктуры малых предприятий, в том числе за счет создания технопарков, сообщает пресс-служба Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: