Председатель правления Уралвнешторгбанка Валериан Попков: Пока сложно оценивать перспективы возможного сотрудничества с Японией

26 апреля 2004 (12:07)

Как уже сообщалось, 23 апреля в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

«У нас и Японии пока недостаточно информации друг о друге, поэтому данная встреча носит, прежде всего, ознакомительный характер и сейчас сложно оценивать перспективы возможного сотрудничества», – сообщил УрБК председатель правления Уралвнешторгбанка Валериан Попков.

По его словам, для того, чтобы оценить перспективы сотрудничества, необходима долгая работа. «На данном этапе, как вице-президент Ассоциации российских банков, я должен представить японской делегации картину российского банковского сообщества, рассказать о банковских объединениях и ассоциациях, которые занимаются защитой и развитием банковского сектора России, показать, что у нас сформированы и функционируют такие структуры, как и в любой другой стране», – рассказал он.

«Я думаю, от этой конференции никто не ждет значительных прорывов. Для тех, у кого есть какие-то деловые контакты или планы в отношении данной страны, эта конференция дает возможность сбора информации о потенциальных партнерах», – отметил председатель правления Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: