Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын: Строительство обогатительной фабрики для переработки медных руд Сафьяновского месторождения в Реже осуществляться не будет

26 апреля 2004 (14:37)

По словам генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына, строительство обогатительной фабрики для переработки медных руд Сафьяновского месторождения в Реже осуществляться не будет.

«ООО «УГМК-Холдинг» получило кредит Стандартбанка в размере $20 млн. на строительство обогатительной фабрики. Мы долго думали, где ее размещать. Экономика показала, что более правильным является ее размещение не в Реже на базе Сафьяновского месторождения, а в Красноуральске.

В следующем году фабрика в ОАО «Святогор» мощность 2,5 млн. т. руды должна быть запущена, сегодня ее мощность составляет 1,5 млн. т. Руда на фабрику будет поставляться с Тарньерского, Волковского и Сафьяновского месторождений. ОАО «Сафьяновская медь» будет работать на уровне рудника, на первом этапе – рудника открытой разработки, затем – подземного рудника», – заявил А. Козицын.


Другие материалы по теме: