Начальник ГУ ЦБ РФ по Свердловской области Сергей Сорвин: Банковский сектор Уральского федерального округа – один из ведущих в России

27 апреля 2004 (08:45)

Как уже сообщалось, в рамках бизнес-форума, посвященного официальному визиту делегации японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Уральский федеральный округ, в Главном Управлении Банка России по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Как отметил на заседании начальник ГУ ЦБ РФ по Свердловской области Сергей Сорвин, японская сторона проявила большой интерес к сотрудничеству с деловыми кругами УрФО. По его словам, очевидно, что доверие и хорошие связи в бизнесе не могут строиться без глубокого понимания организации, возможностей, а также надежности работы банков.

Как рассказал участникам делегации С. Сорвин, банковский сектор УрФО представляют 72 региональных коммерческих банка, которые имеют 226 филиалов. Работают также 4 расчетные небанковские кредитные организации, 91 филиал кредитных организаций других регионов, 131 отделение Сберегательного банка РФ. Общее число подразделений кредитных учреждений с учетом операционных касс на территории УрФО превышает 2600 ед.

Таким образом, на территории УрФО действует 6 % кредитных организации России, сосредоточено 13 % от числа филиалов кредитных организаций. «Банковский сектор округа – один из ведущих в России», – заявил С. Сорвин.


Другие материалы по теме: