Сотрудниками Уральского таможенного управления задержано несколько автомобилей с незадекларированными товарами народного потребления импортного производства на сумму около 2 млн. рублей

27 апреля 2004 (08:43)

На прошлой неделе сотрудниками СОБРа Магнитогорской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) совместно с пограничниками и линейным отделом внутренних дел станции Карталы проводилось оперативно-поисковое мероприятие в зоне деятельности Карталинского таможенного поста. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

В результате проведенных действий были задержаны 3 автомобиля ГАЗ-66 и автомобиль «УРАЛ» с товарами народного потребления иностранного производства, которые следовали из Казахстана в Оренбург помимо таможенного контроля. Перевозчики товара с места нарушения скрылись. Сейчас на месте правонарушения проводятся оперативно-следственные действия. Количество и стоимость товара определяются, но уже известно, что общая стоимость задержанного товара составляет около 2 млн. руб.

По факту задержания было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан по ст. 188 УК РФ «Контрабанда».


Другие материалы по теме: