Сотрудниками Челябинской таможни Уральского таможенного управления задержан контрабандный груз

27 апреля 2004 (15:58)

Сотрудниками Челябинской таможни Уральского таможенного управления (УТУ) проведена спецоперация «Граница». В рамках операции в ходе оперативно-поисковых мероприятий в районе населенного пункта Бобровка, в 14 км. юго-восточнее города Троицк, сотрудники СОБР Челябинской таможни задержали автомобиль УАЗ-2206 с контрабандным грузом – более 2,2 т. мяса (свинина).

Машина под управлением гражданина Казахстана пересекала российско-казахстанскую границу в обход таможенного пункта пропуска. Стоимость задержанного товара по предварительной оценке составляет около 28 тыс. руб. По факту незаконного перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ в отношении владельца контрабандного мяса заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ. Автомобиль с грузом помещены на ответхранение на специализированный склад.

Сотрудниками Магнитогорской таможни совместно с пограничной службой ФСБ РФ в 15 км. на запад от автомобильного пункта пропуска «Мариинский» Брединского таможенного поста был задержан мотоцикл «Урал». Его владелец – гражданин России пытался перевезти в обход таможенного контроля 222 бутылки водки емкостью по 0,5 литров. По данному факту заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ. Товар изъят и передан на Брединский таможенный пост Магнитогорской таможни.


Другие материалы по теме: