Уральский компрессорный завод достиг договоренности с компанией Холройд об изготовлении комплектующих для винтовых компрессоров

28 апреля 2004 (07:52)

В ОАО «Уральский компрессорный завод» подводят итоги посещения британской машиностроительной выставки в Бирмингеме.

Посещение специалистами Уральского компрессорного завода международной машиностроительной выставки в Бирмингеме проходило в рамках официального визита делегации российских машиностроителей в Великобританию. Визит проходил с 18 по 24 апреля.

В течение нескольких дней специалисты ОАО «Уральский компрессорный завод» изучали современные технологии станкостроения в компании Холройд, специализирующейся на производстве оборудования для компрессорного машиностроения. Итогом этой встречи стала договоренность о подборе и изготовлении компанией Холройд винтовой пары (главной детали в винтовых компрессорах) для производства новой передвижной компрессорной станции Уральским компрессорным заводом.

В ходе визита специалистам Уральского компрессорного завода сделано коммерческое предложение со стороны Ассоциации британских машиностроительных технологий по проведению технологического аудита на предприятии и подбору необходимого оборудования. В настоящее время предложение по разработке британскими специалистами проекта технологической модернизации Уральского компрессорного завода рассматривается руководством предприятия, сообщает пресс-служба завода.


Другие материалы по теме: