В ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» внедряется система менеджмента качества в соответствии с требованиями Международного стандарта ИСО 9001:2000

28 апреля 2004 (13:04)

В ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» (ОАО «НТЭАЗ», Нижняя Тура, Свердловская область, входит в ПГ «Уралинвестэнерго») внедряется система менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями Международного Стандарта ИСО 9001:2000. СМК ОАО «НТЭАЗ» сертифицируется в системе ТÜV-CERT.

В настоящее время завод готов к предсертификационному аудиту, который планируется провести во второй половине мая 2004 г. В связи с этим заключен договор с ООО «Пронап-техно» (Челябинск).

Для реализации задачи политики в области качества, повышения профессиональной компетентности и обеспечения потребности структурных подразделений в высококвалифицированном персонале на заводе разработана и утверждена «Программа развития персонала на 2004-2006 г.». Согласно этой программе уже 3 группы рабочих прошли обучение и проверку качества знаний. Теоретическое обучение осуществляется в группах преподавателями–специалистами предприятия, а производственное обучение – путем индивидуального обучения высококвалифицированными рабочими на рабочих местах.

C начала 2004 г. проведены внутренние проверки шести процессов жизненного цикла продукции (всего их девять). По результатам внутренних проверок разрабатываются и проводятся мероприятия по устранению причин выявленных несоответствий, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: