ОАО АКБ «Тюменский городской банк» будет присоединен к ОАО «Тюменьэнергобанк»

29 апреля 2004 (10:08)

На внеочередном собрании 27 марта акционеры Тюменского городского банк утвердили договор о присоединении ОАО АКБ «Тюменский городской банк» к ОАО «Тюменьэнергобанк». За реорганизацию ТГБ в форме присоединения к «Тюменьэнергобанку» проголосовали три четверти держателей акций.

На собрании также был утвержден передаточный акт имущественных прав и имущества Тюменского городского банка, одобрены изменения и дополнения в Устав ОАО «Тюменьэнергобанк», проекты положений о создании на базе филиалов ТГБ филиалов «Тюменьэнергобанка».

Фактически, решение акционеров Тюменского городского банка означает начало процесса ликвидации данной кредитной организации как таковой. По завершении процедуры присоединения бывший ТГБ трансформируется в филиал «Тюменьэнергобанка».

В соответствии с российским законодательством, после того, как присоединение одобрили акционеры, сделка должна пройти согласование в Центробанке и антимонопольном комитете. Как ожидается, процедура реорганизации Тюменского городского банка завершится к концу текущего года, сообщает bankir.ru.


Другие материалы по теме: