Уральский оптико-механический завод заключил контракт с «Thales Navigation» на общую сумму более 500 тыс. евро

29 апреля 2004 (12:08)

В апреле текущего года во Франции Уральский оптико-механический завод провел переговоры с «Thales Navigation», итогом которых стал контракт общей суммой более 500 тыс. евро на совместное производство новых двухчастотных высокоточных спутниковых приемников ZMax и профессиональных навигационных GPS Mobile Maper.

Планируется, что продажи приемников начнутся летом 2004 г. Уральская сборка французских GPS позволит снизить их стоимость минимум на 20%.

Представители УОМЗ и «Thales Navigation» подписали 3-летнюю программу сотрудничества, которая предусматривает организацию в течение 2004 – 2005 гг. совместного «отверточного» производства приемников GPS, работающих как в диапазоне спутникового созвездия GPS («Global Positioning System»), так и в российской спутниковой системе Глонасс. На Глонасс ориентируется российская промышленность, что открывает перед УОМЗ возможности продвижения в таких отраслях, как железнодорожный и автомобильный транспорт, сообщает пресс-служба предприятия.

УОМЗ осуществляет сборку одночастотных французских GPS уже около года. За 2003 г. совместно с французами УОМЗ разработал русифицированную версию приемника, который пользуется спросом на рынке, в 2003 г. плана продаж GPS перевыполнен на 20%.


Другие материалы по теме: