Ген. директор ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» Алексей Бобров стал победителем конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе»

5 мая 2004 (07:55)

Ген. директор ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) Алексей Бобров стал победителем конкурса «Евразия. Лидер в бизнесе» в номинации «Лучшее предприятие топливно-энергетического комплекса». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УЭУК».

Ежегодный конкурс проводится в рамках трехстороннего соглашения о социальном партнерстве между Правительством Свердловской области, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов области. Среди предприятий жюри выбрало тех, кто достиг наивысших технико-экономических и социальных показателей по итогам прошедшего года.

В 2003 г. предприятиями ОАО «Тюменьэнерго» было выработано 68.314,618 кВт/ч. Полезный отпуск электроэнергии составил 62.068,970 кВт/ч, тепловой энергии – 62.068,970 кВт/ч. Также компанией были пущены в работу 2 блока общей мощностью 1.020 мегаватт в Нижневартовске и Тюмени. Подобные мощности не вводились в России в течение 10 лет. На юге Тюменской области на техническое обслуживание были взяты муниципальные тепловые и электрические сети. На их ремонт в 2003 г. компания потратила более 300 млн. руб.

В январе 2004 г. ОАО «Тюменьэнерго» вышло на конкурентный сектор оптового рынка электроэнергии, что стало заметным событием в работе данного сектора. Все эти, а также многие другие факторы позволили ОАО «Тюменьэнерго» занять первое место среди остальных предприятий. За победу в конкурсе генеральному директору ОАО «УЭУК» Алексею Боброву вручили диплом и памятный приз.


Другие материалы по теме: