Турфирма «Мир»: Происходящие военные события в Тайланде не повлияют на поток туристов из России

5 мая 2004 (08:01)

Как сообщили УрБК в турфирме «Мир», происходящие военные события в Тайланде не повлияют на поток туристов из России. По словам генерального директора турфирмы «Мир» Сергея Бузько, сложившаяся ситуация не может повлиять на поток туристов в эту страну, так как сейчас начался сезон дождей и поэтому поток туристов уменьшился. Возможно, данная ситуация коснется деловых кругов, которые выезжают в эту страну.

По словам генерального директора турфирмы «Джаз-тревел» Александра Недополза, недавние теракты и вооруженные столкновения в странах Юго-Восточной Азии не повлияли на туристический поток из России. В настоящее время турфирмы продают путевки на летние направления, но спрос на Тайланд также есть. Так, спрос на поездки в страны Юго-Восточной Азии в сезоне 2004 г. увеличился по сравнению с 2003 г. на 25-30%, в Турцию и Египет – на 40%.

«На сегодняшний день уровень безопасности стран Юго-Восточной Азии в местах отдыха очень высокий, поэтому туристы не боятся ехать отдыхать», – сказал А. Недополз.


Другие материалы по теме: