В ОАО «Уралхиммаш» приступили к реализации проекта по изготовлению и поставке строительного оборудования для завода в Санкт-Петербурге

5 мая 2004 (14:45)

В ОАО «Уралхиммаш» приступили к реализации проекта по изготовлению и поставке строительного оборудования для завода в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».

Оборудование, общий вес которого составляет около 250 тонн, будет изготавливаться для нового завода по производству строительных газобетонных блоков. В комплект поставляемого оборудования входят автоклавные тележки и стеллажи. Оборудование изготавливается по проектам немецкой фирмы «WEHRHNAHN».

Это не первый совместный проект ОАО «Уралхиммаш» и «WEHRHNAHN»: в 2003 г. для нового строительного завода в Свердловской области была изготовлена и поставлена комплектная линия для производства блоков из ячеистого бетона. Общий вес оборудования составил более 800 тонн. Для российских предприятий оказалось выгодным заказывать изготовление оборудования отечественным производителям – оборудование соответствует всем российским стандартам и ГОСТам.


Другие материалы по теме: