Отделом Генпрокурора РФ в УрФО в апреле 2004 года проведен ряд специальных мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией

5 мая 2004 (16:02)

В рамках реализации решения Координационного совещания руководителей правоохранительных органов УрФО об активизации борьбы с коррупцией, в апреле 2004 г. проведен ряд спецмероприятий. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.
Так, в Челябинской области в вымогательстве взятки в размере 50 тыс. руб. за прекращение уголовного преследования директора одной из коммерческих фирм изобличен и арестован следователь Главного следственного управления при ГУВД области.

Правоохранительными органами Тюменской области при получении взятки задержан майор милиции, сотрудник регионального подразделения по борьбе с организованной преступностью, который требовал у родственников арестованного наркосбытчика $15 тыс. за содействие его освобождению.

В Ханты-Мансийском автономном округе изобличены 2 ответственных работника одного из Московских вузов – проректор и член государственной аттестационной комиссии, которые в течение 2002 – 2003 гг. систематически получали взятки за содействие в неправомерном получении документов о высшем образовании.

Расследование данных уголовных дел взято на особый контроль отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: