Начальник отдела кассовых операций «ВУЗ-Банка» Ирина Беневоленская: Путаницы среди клиентов банков при введении рублевых купюр новой модификации возникнуть не должно

6 мая 2004 (13:46)

Как уже сообщалось, Центральный Банк России вводит в обращение модифицированные банкноты достоинством 10, 50, 100, 500 и 1000 руб. При сохранении внешнего вида банкнот практически неизменным, существенно усилен их защитный комплекс, разработанный специалистами объединения «Гознак».

По словам начальника отдела кассовых операций «ВУЗ-Банка» Ирины Беневоленской, так называемого «обмена купюр существующего образца на новые» не будет. В наличноденежном обращении РФ одновременно будут ходить банкноты немодифицированные образца 1997г, а также банкноты модификации 2001 г. и 2004 г.

«Путаницы среди клиентов банков при введении новой модификации купюр быть не должно», – считает И. Беневоленская. По ее словам модифицированные банкноты имеют форматы, цветовое и сюжетное оформление анологичное банкнотам Банка России образца 1997 г. Все банкноты, немодифицированные и модифицированные образца 1997 г., будут обязательны к приему во все виды платежей всеми учреждениями, организациями и предприятиями независимо от форм собственности и сферы деятельности», – сообщила УрБК Ирина Беневоленская.

Как отметила И. Беневоленская в головном банке, а также доп.офисах и других внутренних подразделениях банка «ВУЗ-Банка» будут размещены буклеты с описанием отличительных особенностей банкнот образца 1997 г. и модификации 2004 г.


Другие материалы по теме: