Федеральное правительство разработало новую программу развития автомобильных дорог РФ

6 мая 2004 (15:54)

Федеральная целевая программа «Модернизация транспортной системы РФ на 2002-2010 гг.» будет пересмотрена в части реализации подпрограммы «Развитие автомобильных дорог». Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков на сегодняшнем заседании Правительства.

«Очевидно, что необходимо пересмотреть реализацию подпрограммы в новых условиях формирования проекта бюджета на 2005 г и в условиях, принятых федеральных законов по разграничению полномочий между уровнями власти», – сообщил премьер-министр.

По его словам, подпрограмма по развитию автомобильных дорог будет пересмотрена в части классификации автомобильных дорог общего пользования, порядка финансирования дорог, перераспределения ответственности за функционирование автомобильных трасс между уровнями государственной власти, включая органы местного самоуправления.

«Необходимо добиться качественного улучшения автомобильных дорог, этот вопрос приобретает особую остроту в связи с выполнением задачи удвоения ВВП», – отметил Михаил Фрадков.

Так же по его словам грузооборот на автомобильных трассах в результате реализации новой программы должен увеличиться по сравнению с действующим уровнем в 1,8 раза.


Другие материалы по теме: