12 мая состоится первый регулярный рейс авиакомпании Czech Airlines по маршруту Прага – Екатеринбург – Прага

7 мая 2004 (08:11)

12 мая состоится первый регулярный рейс авиакомпании Czech Airlines («Чешские аэролинии») по маршруту Прага – Екатеринбург – Прага.

В связи с этим в аэропорту «Кольцово» пройдет торжественное открытие первого регулярного рейса. В программе мероприятия: презентация авиакомпании, пресс-брифинг, лотерея бесплатного билета из Екатеринбурга в Прагу и обратно. В числе участников торжества: генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Петр Синкула, представители областных властей, руководители турфирм, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпания Czech Airlines является национальной авиакомпанией Чешской республики. Ежедневно самолеты авиакомпании выполняют 160 рейсов в 64 аэропорта мира, в том числе в Санкт-Петербург и в Москву. В конце октября 2003 г. авиакомпания получила в Москве разрешение Государственной службы гражданской авиации России (ГСГА РФ) на выполнение регулярных прямых рейсов Прага–Екатеринбург–Прага.

В 2004 г. Czech Airlines открывает восемь новых направлений, два из которых в Самару и в Екатеринбург. Полеты в Екатеринбург авиакомпания будет выполнять на самолетах Boeing 737–400 два раза в неделю (по средам и воскресениям).


Другие материалы по теме: