Сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области на потребительском рынке Екатеринбурга проверено 730 кг. удобрений на сумму 13,5 тысяч рублей

7 мая 2004 (13:02)

В период с 10 по 30 апреля 2004 г. сотрудниками Госторгинспекции по Свердловской области на потребительском рынке Екатеринбурга проведены проверки магазинов, осуществляющих продажу агрохимикатов и пестицидов. Всего было проверено 730 кг. удобрений на сумму 13,5 тыс. руб.

В ходе проверок установлено, что на упаковках удобрений «Медный купорос», «Магний сернокислый», «Цинк сернокислый», «Кобальт», «Изумруд», «Калимаг» отсутствует информация о государственной регистрации агрохимикатов; на удобрении «Гибберсиб» отсутствует информация о концентрации действующего вещества; на упаковке удобрения «Кальциевая селитра» не указана дата изготовления.

Кроме того, покупателю не предоставлена возможность ознакомиться с копией свидетельства о регистрации агрохимикатов «Суперфосфат двойной», «Вар садовый», «Магний сернокислый», «Сера садовая», «Мечта огородника»; отсутствует информация о классе опасности и удобрения «Калимаг».

Всем хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: