Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении шахтерскому городу Коркино 40 млн. рублей

13 мая 2004 (08:38)

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении шахтерскому городу Коркино 40 млн. рублей. Деньги областного бюджета будут направлены на строительство в городе 126-квартирного дома.

Кроме того, вчера состоялась встреча первого вице-губернатора Виктора Тимашова и генерального директора Челябинской угольной компании Константина Струкова. На встрече обсуждались текущие вопросы деятельности челябинского угольного бассейна. В частности, Константин Струков рассказал о готовности компании начать летнюю оздоровительную кампанию для горняков.

Также на встрече были затронуты вопросы экономических взаимоотношений шахтеров и энергетиков. С наступлением летнего сезона, динамика отгрузки угля для систем «Челябэнерго» может измениться в меньшую сторону. Однако, по словам Виктора Тимашова, с челябинскими энергетиками достигнута договоренность о стабильных и планомерных расчетах с угольной компанией в течение года за потребляемый уголь, несмотря на сезонные колебания, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: