Подведены итоги работы Трубной Металлургической Компании в январе – апреле 2004 года

13 мая 2004 (13:22)

В апреле 2004 г. Трубная Металлургическая Компания отгрузила потребителям 212 тыс. т. трубной продукции различного назначения. На заводах компании выплавлено 153 тыс. т. стали. Всего за 4 месяца текущего года Компанией отгружено 821 тыс. т. труб, что на 11% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Объем выплавки стали составил 625 тыс. т.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ТМК, с начала года темпы роста производства трубной продукции снижаются, что, прежде всего, связано со значительным увеличением в нынешнем году цен на металлургическое сырье. Так с 1 апреля, цены на стальной штрипс, используемый для производства сварных труб, выросли на 50%. Это привело к существенному росту цен и соответственно к сокращению спроса на водо-, газо- и теплопроводные трубы, используемые в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Кроме того, продолжает оказывать негативное влияние на динамику производственных показателей Компании ввоз на территорию России избыточных объемов труб украинского производства.


Другие материалы по теме: