В ОАО «ЮАИЗ» на 2004 год сформирован портфель из 118 инвестиционных проектов

14 мая 2004 (08:53)

ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (входит в ПГ «Уралинвестэнерго») продолжает реализацию инвестиционных проектов. Так, на заводе уже начата работа по созданию участка сборки линейной арматуры. Новый участок расположится на пустующих и неэффективно используемых площадях цеха фарфоровых изоляторов.

Необходимость в новом участке возникла в связи с возросшим спросом на линейную арматуру, в том числе на тяжелонагруженную и крупногабаритную.

Как сообщает пресс-служба промышленной группы, в рамках инвестиционной программы предприятия намечен и ряд других работ. На 2004 г. сформирован портфель из 118 инвестиционных проектов. Предпочтение будет отдано тем, которые могут реально повлиять на развитие производства, повышение качества продукции, улучшение условий труда.

К первостепенным проектам относятся перевооружение участка литья по газифицированным моделям, организация участка сборки в кузнечно-прессовом цехе, завершение работ на участке испытаний, модернизация сушила в литейном цехе. В числе инвестиционных проектов 2004 г. – печь с выкатным подом для обжига фарфоровых изоляторов.


Другие материалы по теме: