Бюджет города Екатеринбурга за 2003 год по доходам исполнен на 102,2 %

14 мая 2004 (12:35)

Бюджет города Екатеринбурга за 2003 год по доходам исполнен на 102,2 % – несмотря на 10% секвестрирование бюджета Свердловской области и невыполнение городского бюджета по налоговым доходам.

Анализ двух основных документов города – бюджета за 2003 г. и итогов социально-экономического развития Екатеринбурга, проведенный информационно-аналитическим отделом городской Думы и рассмотренный на заседаниях комиссий по бюджету и по местному самоуправлению, показал, что в Екатеринбурге особенно активно развиваются такие сферы как торговля и общественное питание. В связи с этим и исполнение по налогу с продаж в бюджете прошлого года составил 130 % к первоначально принятому показателю.

Вместе с тем, по мнению начальника информационно-аналитического отдела Думы Раисы Новиковой, муниципалитету необходимо искать пути, способствующие развитию промышленности. Так как прямых рычагов влияния у власти на промышленные предприятия нет, стоит вести более гибкую политику в решении вопросов с землей, имуществом, арендой помещений. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.


Другие материалы по теме: