Члены думской комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ предлагают провести выборы в Гордуму в начале января 2005 года

14 мая 2004 (16:14)

Как ранее сообщалось УрБК, на заседании думской комиссии по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ был определен график работы по проведению в Екатеринбурге реформы местного самоуправления.

Дату проведения выборов в представительный орган местного самоуправления, которую также своим решением должна определить городская Дума, члены комиссии предлагают утвердить с 5 по 15 января 2005 года.

Полномочия городской Думы третьего созыва заканчиваются в конце марта 2005 года. Однако председатель городской Думы Яков Силин на последней встрече с журналистами не исключил возможности переноса выборов на 2006 год с целью совмещения их с выборами в другие органы власти.

До лета следующего года городская Дума предполагает утвердить и внести в областную Думу в качестве законодательной инициативы проект областного закона о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. Также в течение двух лет будет проводиться работа по приведению в соответствие новому федеральному закону законодательства Свердловской области и нормативно-правовой базы органов местного самоуправления Екатеринбурга.

План мероприятий, предложенный комиссией по местному самоуправлению, предполагается утвердить на ближайшем заседании городской Думы, которое состоится 25 мая.


Другие материалы по теме: