Директор торгового дома «Марко Поло» Максим Нелюбин: Ресторан «Тинькофф» не составит конкуренцию действующим екатеринбургским ресторанам

14 мая 2004 (16:12)

«Ресторан «Тинькофф» не составит конкуренцию действующим екатеринбургским ресторанам», – заявил УрБК директор торгового дома «Марко Поло» Максим Нелюбин.

«Тем ресторанам, которые сумели создать свою атмосферу и сформировать своеобразный клуб, бояться появления ресторана «Тинькофф» не стоит – их посетители останутся с ними», – сообщил М. Нелюбин.

Между тем специалисты компании «Марко Поло» считают, что «рост благосостояния населения будет и в дальнейшем влиять на структуру потребления в сторону увеличения потребления премиальных сортов пива, причем данная тенденция будет распространятся не только на Екатеринбург, но и на Свердловскую область в целом».

По данным агентства «Бизнес-аналитика», в 2003 г. рост пивного рынка в стране составил 6,5%, при этом сегмент премиального пива вырос на 11%, сегмент лицензионного пива поднялся в денежном выражении на 102%. Расширяется как объем импорта высококачественного пива, так и производство известных марок по лицензиям на российских заводах.


Другие материалы по теме: