Руководитель Уральского управления промышленного и горного надзора Владимир Миронов: Сегодня не видно выхода из сложившейся ситуации на СУБРе

19 мая 2004 (16:34)

Как сообщил руководитель уральского управления промышленного и горного надзора Владимир Миронов, – «Сейчас сейсмическая активность возросла в десятки раз, зафиксированы серии подземных толчков в 1,5 – 3,5 баллов по шкале Рихтера. Но, не смотря на это, горные работы ведутся в условиях постоянных подвижек и смещений на глубине 1000 метров. На СУБРе падает дисциплина рабочего персонала, мастера и инженерный состав не хотят нести ответственность за жизни подчиненных, мотивируя тем, что их зарплата меньше зарплаты шахтера».

«Можно остановить СУБР – но это конец области. Сегодня не видно никакого выхода из создавшейся ситуации на СУБРе», – добавил Владимир Миронов. Руководство СУБРа заверило комиссию, проводившую расследование, что они пересмотрят фонд оплаты труда инженерно-технического состава и особенно горных мастеров. Был издан приказ о расширении отдела охраны труда. В этом году, за 4 месяца к административной ответственности привлечено более 600 человек, в том числе и генеральный директор, и главный инженер. Для сравнения, за весь 2003 год к административной ответственности привлечено 560 работников предприятия.


Другие материалы по теме: