Канадская компания «Bombardier» провела для авиакомпании «ЮТэйр» презентационный показ самолета DASH-8

20 мая 2004 (12:38)

Канадская компания «Bombardier» провела для авиакомпании «ЮТэйр» презентационный показ DASH-8, участвующего в тендере на поставку пяти турбовинтовых самолетов. По инициативе канадской компании, 18 мая текущего года в Сургуте состоялась официальная встреча представителей «Bombardier» и авиакомпании «ЮТэйр», сообщает пресс-служба авиакомпании.

По словам регионального директора по продажам «Bombardier» Марка Гилберта, DASH-8 успешно эксплуатируется в различных условиях. Самолет выдерживает температурный режим от –54 до +49 градусов, может совершать взлет и посадку на неподготовленной полосе, легко управляем при боковом ветре и обледенении.

Для правовой и финансовой экспертизы коммерческих предложений участников тендера авиакомпания «ЮТэйр» привлекла международных консультантов Ernst&Young и Wilde Sapte (Англия).

Как сообщалось ранее, открытый тендер на поставку пяти турбовинтовых региональных самолетов вместимостью 35-60 пассажирских мест каждый объявлен авиакомпанией «ЮТэйр» 25 октября 2003 г. К заключительному этапу тендера, по решению тендерной комиссии, были допущены два типа самолетов отвечающих требованиям экономической эффективности в условиях маршрутной сети авиакомпании «ЮТэйр» ATR-42 (французская ATR, ирландская лизинговая компания Magellan Air) и DASH-8 (канадская Bombardier).


Другие материалы по теме: