ОАО «Электроуралмонтаж» заканчивает работы по монтажу электрической части отделения непрерывной разливки стали на Челябинском металлургическом комбинате

20 мая 2004 (14:38)

ОАО «Электроуралмонтаж», одно из предприятий подрядного дивизиона «Беркут» холдинга «Уралинвестэнерго», заканчивает работы по монтажу электрической части отделения непрерывной разливки стали (ОНРС) на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в «Стальную группу Мечел».

Строительство ОНРС ведется в рамках реконструкции кислородно-конвертерного производства. В будущее ОНРС входят двухпозиционный агрегат комплексной обработки стали «печь-ковш» (АКОС) и машина непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

17 мая было осуществлено пробное зажжение электродуги на агрегате комплексной обработки стали, которое прошло успешно. Для этого события на сложном энергоемком оборудовании – «печах-ковшах» АКОСа – выполняло работы более двадцати подрядных организаций, в том числе ОАО «Электроуралмонтаж».

На сегодняшний день ЗАО «Монтажное управление №3», дочернее общество ОАО «Электроуралмонтаж» заканчивает комплекс работ по электромонтажу оборудования ОНРС В него входят все электромонтажные работы: начиная с головной подстанции 110 кВ, электроэнергия с которой подается непосредственно на главные понизительные подстанции №6 и №9, обслуживающие ОНРС, монтаж четырех КТП, электромонтажные работы АКОС, электромонтажные работы и КИП МНЛЗ, заканчивая освещением и вентиляцией нового цеха.

До конца мая планируется закончить все работы на ОНРС и уже в июне новое отделение непрерывной разливки стали ОАО «Челябинский металлургический комбинат» начнет работу, сообщает пресс-служба дивизиона «Беркут».


Другие материалы по теме: