Уральская палата недвижимости негативно относится к использованию ее символики АН ООО «Недвижимость Руси»

20 мая 2004 (16:20)

Как уже сообщалось, в мае прошлого года вступило в законную силу решение Кировского районного суда Екатеринбурга по иску к ООО «Недвижимость Руси» и ООО «Недвижимость России» одного из бывших клиентов этих фирм. Суд постановил взыскать с ООО «Недвижимость России» в пользу истца около 0,5 млн. руб. Исполнительный лист был выписан и выдан в июле прошлого года.

Судебным приставом Мариной Юсуповой было установлено, что имело место переименование «Недвижимости России» в «Недвижимость Руси», в силу которого руководство «Недвижимости Руси» является правопреемником «Недвижимости России».

Тем не менее, как заявил УрБК истец, денег с «Недвижимости Руси» он до сих пор не получил, на том основании, что на счетах компании не оказалось достаточных средств. После того, как в феврале 2004 года агентство обратилось в Кировский районный суд с заявлением о возобновлении рассмотрения по данному иску, суд признал претензии ООО «Недвижимость Руси» недостаточно мотивированными и ненадлежащим образом оформленными.

Несмотря на то, что к настоящему моменту суду не предъявлено каких-либо новых претензий от АН ООО «Недвижимость Руси», агентство все еще не исполнило вышеупомянутое судебное решение. В то же время, ООО «Недвижимость Руси» продолжает свою деятельность на рынке риэлтерских услуг: у этого агентства имеется сеть офисов в Екатеринбурге и оно продолжает оказывать услуги по совершению сделок с недвижимостью вплоть до участия в долевом строительстве.

Как уже сообщалось, в своем решении № 07к-04 от 5 марта 2004 г., комиссия по профессиональной этике и контролю за соблюдением профессиональных стандартов Уральской Палаты Недвижимости (УПН) признала факт невыполнения агентством недвижимости ООО «Недвижимость Руси» договорных отношений с одним из клиентов этой организации. В результате членство ООО «Недвижимость Руси» в УПН было приостановлено. Несмотря на жалобу, поданную в УПН директором агентства Андреем Фальковским, 26 марта 2004 г. на расширенном заседании комиссии по профессиональной этике УПН решение комиссии № 07к-04 было оставлено в силе. В то же время, агентство продолжает активно работать на екатеринбургском рынке риэлтерских услуг (включая участие в долевом строительстве) и регулярно рекламирует свой бизнес в таких изданиях как «Моя квартира» (в частности, № 15 (288) от 19.04.2004 и №18 (291) от 10.05.2004) При этом, в каждом из упомянутых номеров была опубликована визитка агентства, в которой агентство указывалось в качестве члена УПН.

Как уже сообщалось, в своем решении № 07к-04 от 5 марта 2004 г., комиссия по профессиональной этике и контролю за соблюдением профессиональных стандартов Уральской Палаты Недвижимости (УПН) признала факт невыполнения агентством недвижимости ООО «Недвижимость Руси» договорных отношений с одним из клиентов этой организации. В результате членство ООО «Недвижимость Руси» в УПН было приостановлено. В то же время, как стало известно УрБК, агентство продолжает использовать символику УПН на бланках договоров и визитках своих сотрудников.

Как уже сообщалось, в своем решении № 07к-04 от 5 марта 2004 г., комиссия по профессиональной этике и контролю за соблюдением профессиональных стандартов Уральской Палаты Недвижимости (УПН) признала факт невыполнения агентством недвижимости ООО «Недвижимость Руси» договорных отношений с одним из клиентов этой организации. В результате членство ООО «Недвижимость Руси» в УПН было приостановлено. Несмотря на это, агентство продолжает использовать символику УПН на бланках договоров и визитках своих сотрудников.

Как заявил сегодня УрБК Директор УПН Рустем Галеев, «отношение Уральской Палаты Недвижимости в качестве общественной организации к этим действиям агентства – резко негативное». Рустем Галеев также подчеркнул, что, в соответствии с упомянутым решением комиссии по профессиональной этике, в течение месяца состоится публикация в официальном издании УПН – газете «Есть вариант!» – информации о приостановлении членства АН ООО «Недвижимость Руси» в УПН.


Другие материалы по теме: