Сегодня около 70 тысяч жителей Екатеринбурга остались без горячего водоснабжения, на очереди холодная вода и электроэнергия

24 мая 2004 (10:24)

Сегодня в 10 утра Свердловские тепловые сети (СТС) начали отключение 70 домов, находящихся находящиеся в ведении Екатеринбургской командно-эксплуатационной части (КЭЧ). Причина отключения – долги, на сегодняшний день КЭЧ должна СТС 43 млн. руб.

Без горячей воды остались дома на улицах: Ленина, Восточная, Блюхера, Советская, Маневровая, Народной воли, Куйбышева и Луначарского. Примечательно, что не смотря на предупреждение, которое сделали СТС в пятницу (21.05.2004), ни руководство КЭЧ, ни домоуправления, входящие в его ведение до сих пор не внесли каких-либо предложений о реструктуризации долга. Как прокомментировал УрБК заместитель директора СТС Сергей Юрьевич Ефимов: «Пока к нам обратилось лишь 14-е домоуправления, но и в их письме не было никаких конкретных предложений – лишь просьба об отсрочке отключения ГВС».

Следом за СТС с 25.04.2004 МУП «Водоканал», так же по причине наличия больших задолженностей, пообещал отключить в домах, находящихся в ведении КЭЧ, холодное водоснабжение, а ЕЭСК – электроэнергию.


Другие материалы по теме: