Председатель комитета по поддержке малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян: Большее значение имеет не повышение базовой ставки, а размер базовой доходности предприятий малого бизнеса

25 мая 2004 (14:46)

Как ранее сообщало УрБК, базовая ставка налога на вмененный доход для малых предприятий может вырасти в полтора раза.

По мнению председателя комитета по поддержке малого предпринимательства Свердловской области Евгения Копеляна повышение базовой ставки в 1,5 раза вполне реально. «Единственное что перед исполнением этой меры необходимо провести соответствующие расчеты, касающиеся каждого малого предприятия, для того, чтобы удостоверится в том, что после повышения ставки предприниматель будет исправно платить налог и «не уйдет в тень» или вовсе приостановит работу предприятия», – поясняет Е. Копелян.

По его словам, по некоторым отзывам предпринимателей, в настоящее время ситуация для Екатеринбурга вполне выгодна, так как сейчас в городе коэффициент равен 1 и мы до сих пор сохраняем льготные условия.

Также, по мнению Е. Копеляна, в данном случае не такое важное значение имеет повышение базовой ставки как размер базовой доходности предприятий малого бизнеса, и дальнейшее развитие этой ситуации, а именно уплата налогов предпринимателями.


Другие материалы по теме: