За январь – апрель в Пермской области собрано налогов на сумму 19 млрд. рублей

26 мая 2004 (09:05)

За январь-апрель текущего года налоговыми органами Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа в бюджеты всех уровней мобилизовано около 19,4 млрд. руб. налогов и сборов, что на 20% выше поступлений аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба регионального налогового управления. Основная часть доходов сформирована за счет поступлений НДС – 28%, налога на прибыль-25,7%, налога на доходы физических лиц – 15,1% и налога на добычу полезных ископаемых – 14,8%.

Доля отчислений в федеральный бюджет за январь-апрель 2004 г. в общей сумме поступлений составила 48%. Анализ поступлений по уровням бюджетной системы показал, что распределение налоговых платежей осуществляется согласно установленных нормативов.

В консолидированный бюджет Пермской области поступило 9.960 млн. руб. Это 35,6% от установленного годового бюджета по доходам. Поступлениями налога на доходы физических лиц и налога на прибыль обеспечено 69% поступлений в консолидированный бюджет Пермской области: налог на прибыль – 40%, налог на доходы физических лиц – 29%.


Другие материалы по теме: