Счетная палата Законодательного Собрания Свердловской области выявила нарушения в деятельности министерств образования и здравоохранения

26 мая 2004 (11:35)

Счетная палата Законодательного Собрания Свердловской области выявила нарушения при проверке расходования средств областного бюджета министерством здравоохранения и министерством общего и профессионального образования.

Как заявил председатель Счетной палаты Андрей Измоденов, в основном проверялся порядок формирования и размещения государственных заказов за 2002 г. и первую половину 2003 г. Проверки показали, что оба министерства данный порядок нарушают. В 2002 г. областное министерство образования конкурс на размещение госзаказа не проводило вообще, да и позже тендеры проводились с нарушениями. Кроме того, оба министерства представляют в реестр госзаказов искаженные данные, хотя, считает А. Измоденов, ущерб для бюджета от этого незначителен. Причинами допущенных нарушений, по словам А. Измоденова, является незнание заказчиками федерального и регионального законодательства, включая и областной закон о госзаказе, который по многим пунктам не совершенен. Депутаты Свердловской Областной Думы не исключают, что в него будут внесены соответствующие изменения.


Другие материалы по теме: