Директор ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» Александр Комаров: Программа ипотечного кредитования может начать действовать в «закрытых городах»

27 мая 2004 (07:34)

«Программа ипотечного кредитования может начать действовать в «закрытых городах»», – считает директор ОАО «Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования» Александр Комаров.

По мнению А.Комарова закрытие территориальные образования – это очаги стабильности. «Размер средней заработной «платы в закрытых городах» выше, жилищный фонд качественней, чем в других городах Свердловской области», – говорит он.

Говоря о распространении ипотеки в «закрытых городах» А.Комаров считает, что многие проблемы исходят от закона о закрытых территориальных образованиях. «По условиям ипотечного кредитования залогодержателем может быть юридическое и физическое лицо, имеющие место регистрации. Но мы выкупаем не предмет залога, а закладную недвижимости», – отмечает А.Комаров.По его словам в Челябинской области уже есть подобный опыт, там ипотека действует в Снежинске. «К настоящему моменту у нас есть желание начать свою деятельность в Лесном», – заявил директор САИЖК.


Другие материалы по теме: