Начальник отдела пластиковых карт «Уралтрансбанка» Александр Капулов: Эмиссия пластиковых карт за 4 месяца 2004 года составила 117 тысяч 404 карт VISA

27 мая 2004 (10:06)

Как сообщил УрБК начальник отдела пластиковых карт «Уралтрансбанка» Александр Капулов, эмиссия пластиковых карт за 4 месяца 2004 г. составила 117 тыс. 404 карт VISA.

По словам А. Капулова, в последнее время, действительно увеличивается число безналичных расчетов по банковским пластиковым картам, так как создаются новые программы, которые стимулируют клиента на использование карт, существуют программы платежной системы и предлагаются всевозможные скидки при оплате с помощью карт. Но, в то же время, все-таки большинство людей используют пластиковые карты для снятия наличных, а не для пополнения счета или для безналичных расчетов. И для банка сейчас главной задачей является повышение привлекательности безналичных расчетов с помощью карт.

По прогнозам А. Капулова, в ближайший год, количество точек, где можно произвести безналичные расчеты увеличится, оборот карт также повысится, ведь многие предприятия города постепенно переходят на зарплатные проекты, развивается инфраструктура карт.

Как считает А. Капулов, число безналичных расчетов в Екатеринбурге должно возрасти в ближайший год в полтора раза.


Другие материалы по теме: