Директор фонда содействия развитию малого предпринимательства города Артемовский Владимир Федорченко: В настоящее время в городе около 2 тысяч индивидуальных предпринимателей

27 мая 2004 (11:58)

Как сообщил УрБК директор фонда содействия развитию малого предпринимательства города Артемовский Владимир Федорченко, в настоящее время в городе около 2 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Основные проблемы в малом бизнесе В. Федорченко обозначил следующие: во-первых, это высокое налогообложение, а во-вторых, плохой доступ к финансовым ресурсам. По его словам, очень сложно начать свое дело начинающим предпринимателям, которые даже не имеют стартового капитала.

В ближайших планах фонда проведение конкурса среди представителей малого бизнеса города Артемовский «Бизнес-Проект» в котором предпринимателей будут судить по различным номинациям. По мнению В. Федорченко, этот конкурс поможет более правильно и выгодно вести свой бизнес, более того, участие в конкурсе может дать дорогу совсем молодым предпринимателям Артемовского.

Также, недавно фонд содействия развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере города Артемовский выиграл конкурс по повышению квалификации предпринимателей по охране труда. И теперь фонд развивает новое направление в работе – это обучение специалистов по охране труда.

Как отметил В. Федорченко, сейчас фонд может сам проводить аттестацию предпринимателей.


Другие материалы по теме: