Эдуард Россель: За 4 месяца 2004 года количество людей, воспользовавшихся ипотечным кредитованием, в 60 раз больше, чем в прошлом году

28 мая 2004 (09:08)

На вчерашней пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель сообщил, что в Свердловской области продолжается развитие ипотечного кредитования.

«На сегодняшний день в Свердловской области совместно с Российской Федерацией создан ипотечный фонд жилищного кредитования, куда было инвестировано 50 млн. руб. Выдачей ипотечных кредитов занимается «СКБ-Банк», – заявил Эдуард Россель.

«Сейчас наблюдаются очень серьезные сдвиги в ипотечном кредитовании. За 4 месяца текущего года количество людей, которые воспользовались ипотечным кредитованием, в 60 раз больше, чем в прошлом году», – отметил губернатор.

«В отличие от общероссийской стратегии, в Свердловской области была применена двухстадийная ипотека. Суть ее заключается в том, что в системе строительства принимают участие не физические лица, а предприятия. Уже 5 предприятий воспользовались данной системой. Среди них Синарский трубный завод, который взял средства в ипотечном фонде и дальше сам занимается ипотечным кредитованием рабочих», – сообщил Эдуард Россель.


Другие материалы по теме: