Правительство области займется вопросами безопасности

31 мая 2001 (09:11)

Сегодня в здании областного правительства пройдет четвертое закрытое от прессы заседание правительства Свердловской области. В ходе этого заседания будет рассмотрен ряд вопросов, имеющие отношение к стратегической безопасности Свердловской области. В частности, правительство изучит выполнение в прошлом и первом квартале нынешнего года мероприятий в рамках концепции «Сбережение населения Свердловской области на период до 2015 года». Пока же основными итогами этой программы является превышение смертности над рождаемостью в 1,6 раза и ежегодное сокращение численности населения в области на 25-27 тысяч человек в год.

Кроме того, члены правительства обсудят состояние общественного порядка в отдельно взятом городе Алапаевске, а затем – в отдельно взятом Артемовском районе.

Предполагается, что после заседания правительства пройдет брифинг, на котором, как предполагается, в очередной раз будет отсутствовать председатель областного правительства Алексей Воробьев – с 12:00 он будет присутствовать на другом мероприятии.


Другие материалы по теме: