Генеральный директор ОАО «Первоуральского новотрубного завода» Мелик Мори: Предприятие возобновило программу строительства жилья для своих рабочих

31 мая 2004 (11:06)

Как заявил на пресс-конференции, посвященной 70-летию ОАО «ПНТЗ» Мелик Мори: «Сегодня, на фоне непредсказуемости российского и мирового рынков, сложно делать прогнозы относительно планов развития завода более, чем на 2 – 3 месяца. Однако мы ожидаем положительного развития событий».

В частности, Мелик Мори отметил, что в ближайшее время ожидает спада роста цен на металлы с 13% до 7%, тем более, что по его словам: «Дальнейший рост цен на металлы может слишком сильно поднять цены на металлоемкую продукцию. В результате может начаться спад производства в металлургическом комплексе, следовательно, снизятся и объемы продаж поставщиков сырья – а это никому не выгодно».

Так же, говоря о планах предприятия на будущее, М. Мари сообщил, что накануне предприятие, спустя несколько лет, возобновило программу строительства жилья для своих рабочих – 27 мая был подписан акт о сдаче в эксплуатацию 80-ти квартирного жилого дома. Cдача еще одного дома планируется в конце осени.


Другие материалы по теме: