Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Аэропорт Кольцово»

31 мая 2004 (15:57)

28 мая в аэропорту «Кольцово» состоялось очередное общее годовое собрание акционеров ОАО «Аэропорт Кольцово». Основными акционерами аэропорта являются ЗАО «Ренова», Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, Министерство имущественных отношений РФ, Российский фонд Федерального имущества.

При кворуме в 96,6% голосов были утверждены годовой отчет Общества за 2003 г., годовая бухгалтерская отчетность. Аудитором общества на 2004 г. утверждено ООО «Аудитинкон».

На собрании был избран новый состав Наблюдательного Совета. В него вошли Руководитель администрации губернатора Вениамин Голубицкий, Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, заместитель Председателя Правительства Свердловской области, министр по управлению государственным имуществом Алексей Молотков, гендиректор ОАО «Аэропорт Кольцово» Юрий Кириллов, представители ЗАО «Ренова», Уральского межрегионального отделения Российского фонда федерального имущества, Минтранса РФ.

По вопросу о выплате дивидендов, было решено произвести выплаты по обыкновенным акциям в размере 6 руб. 60 копеек за одну ценную бумагу и 13 руб. 20 копеек – за привилегированную.

За 12 месяцев прошлого года из «Кольцово» было произведено 10.092 самолетовылета. Было обслужено 1 335 757 пассажиров, что на 12,9% больше, чем в 2002 г.

Доходы возросли в сравнении с 2002 г. на 22,1% (в основном, за счет увеличения самолетовылетов и отправок пассажиров). Расходы – на 19,9% (в связи с ростом цен на материалы и услуги), сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорт Кольцово».


Другие материалы по теме: