Виноградные вина «Дольче Вита Изабелла» и «Дольче вита Роза» Екатеринбургского виншампанкомбината заняли первое и второе места в конкурсе алкогольной продукции, реализуемой на территории Свердловской области

1 июня 2004 (09:05)

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов подвел итоги конкурса алкогольной продукции, реализуемой на территории Свердловской области. Конкурс проводился во второй раз совместно с министерством торговли питания и услуг.

В конкурсе, который проводился в ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат», свою продукцию представили 14 местных предприятий-производителей и крупных оптовых организаций, завозящих алкогольную продукцию на Средний Урал из других регионов.

Как отметил С. Чемезов, цель конкурса – повышение качества и конкурентоспособности алкогольных напитков, продвижение качественной продукции. Экспертная комиссия рассмотрела 50 образцов водок, настоек, вин, слабоалкогольных напитков, которые оценивались закрытым способом по органолептическим свойствам, а также внешнему оформлению и конкурентоспособности.

По итогам конкурса, водка «Уральский хрусталь» Екатеринбургского ликероводочного завода заняла второе место в номинации «Водки».

В номинации «Вина виноградные» первое и второе место присуждены винам виноградным «Дольче Вита Изабелла» и «Дольче вита Роза» Екатеринбургского виншампанкомбината. Также второе место присуждено вину «Советское шампанское» Екатеринбургского виншампанкомбината в номинации «Вина игристые».

К третьему конкурсу будут изготовлены медали, которые потом могли бы размещаться на этикетках алкогольных напитков, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.


Другие материалы по теме: