ОАО «СКБ-Банк» расширяет спектр услуг, предоставляемых корпоративным клиентам

1 июня 2004 (10:10)

ОАО «СКБ-Банк» расширяет спектр услуг, предоставляемых корпоративным клиентам. В настоящий момент Банком введена еще одна услуга, позволяющая клиентам, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, оптимизировать свои финансовые потоки и решить вопросы с организацией взаимодействия с таможенными органами: с сегодняшнего дня СКБ-Банк уполномочен выступать гарантом перед таможенными органами на основании Таможенного кодекса РФ.

Обязательства по оплате таможенных платежей возникают при перемещении товаров через таможенную границу РФ и исполняются либо путем незамедлительного перечисления денежных средств, либо путем предоставления банковских гарантий по их оплате.

Гарантии по оплате таможенных платежей являются эффективным финансовым инструментом по расчету с таможенными органами, позволяющим не отвлекать свои оборотные средства и не обременять себя кредитами.

По словам начальника валютного управления ОАО «СКБ-Банк» Людмилы Беляевой, гарантии банка по таможенным платежам уменьшаются расходы по совершению сделки по сравнению с обычным банковским кредитованием, значительно экономятся оборотные средства. «При использовании гарантий банка возможна отсрочка реальной оплаты таможенных платежей на срок до 1 года; ускоряется процесс таможенного оформления товаров», – отмечает она.


Другие материалы по теме: