ОАО «Челябинвестбанк»: В Челябинске «Социальной картой Челябинца» пользуется порядка 50 тысяч человек

3 июня 2004 (08:09)

Один миллион поездок в городском общественном транспорте оплачен с помощью «Социальной карты Челябинца» в мае. Такие данные зафиксировали 1 тыс. 100 транспортных терминалов ОАО «Челябинвестбанк» на автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутах Челябинска. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челибинвестбанке».

Всего в Челябинске социальными картами в настоящее время пользуются более 50 тыс. человек, среди которых 30 тыс. – школьники, порядка 11 тыс. – ведомственные служащие, 9 тыс. – ветераны и пенсионеры, около 2 тыс. – инвалиды. В ближайшее время будет выдано еще 12 тыс. карт разным категориям льготников.

Проект «Социальная карта Челябинца» реализуется на финансовой и технологической базе «Челябинвестбанка» при официальной поддержке Администрации города Челябинска. Проект нацелен на реализацию адресной доставки всех льгот и субсидий, которые граждане получают по Закону. Это – льготы по оплате за жилье, за обучение, медикаменты, по детским пособиям, льготы на городском пассажирском транспорте.


Другие материалы по теме: